正在加载...
0人已收藏
0人已打赏
0人已点赞
分享
全部回复(4 )
主题
回复
粉丝
注册给排水工程师
42.93 万条内容 · 744 人订阅
阅读下一篇
某污水处理厂每天产生剩余污泥量为720Kg,含水率为99%,污泥容积指数为100,MLVSS/MLSS=0.75,经浓缩池浓缩后含水率降至97%,则浓缩后每天污泥体积是多少。答案:Xr=106/SVI=10Kg/m3 Qw=ΔX/(fXr)=720/(0.75x10)=96 m3/d 浓缩后的污泥体积为:Qw(1-99%)/(1-97%)=32 m3/d 有以下几点疑问:1、 此题说的每天产生的剩余污泥量答案的意思是指挥发性悬浮固体,可我觉得应该是指悬浮总固体。
遇到了一点小问题
内容不能包含下列词语
回帖成功
经验值 +10
全部回复(4 )
只看楼主 我来说两句回复 举报
回复 举报