正在加载...
0人已收藏
0人已打赏
0人已点赞
分享
全部回复(23 )
主题
回复
粉丝
学生专栏
23.9 万条内容 · 134 人订阅
阅读下一篇
大学生多少钱一斤? 前两天看见网上有人说“猪肉再涨都比大学生值钱了”,猪肉可以卖到12块钱一斤,那我们的大学生究竟应该卖多少钱一斤呢? 根据市场经济的规律,价值决定价格,让我们来算算培养一个大学生(只计算大学期间)究竟需要投入多少?一个大学生四年中的花费大概4万元左右,如果按大家平均体重130斤算,成本价约为每斤300块。那这个成本需要多长时间收回呢?拿猪肉每斤12块钱做对照的话,收回这个成本需要25个月。
遇到了一点小问题
内容不能包含下列词语
回帖成功
经验值 +10
全部回复(23 )
只看楼主 我来说两句-
cqub
沙发
花好月圆,人人快乐无限,过个好假期
2007-09-26 13:20:26
赞同0
-
shp6688
板凳
希望网易结构越办越好,中秋团圆
2007-09-26 13:07:26
赞同0
加载更多回复 举报
回复 举报