横支管接入横干管竖直转向管段时,连接点距转向处以下不得小于0.6m。什么意思?

提问 发帖 回复

这句话出自《建筑给水排水设计规范》GB50015-2003第63页4.3.12第3条。希望高手详细解释一下这句话。

这句话出自《建筑给水排水设计规范》GB50015-2003第63页4.3.12第3条。希望高手详细解释一下这句话。
  • 收藏0

  • 打赏0

申明:内容来自用户上传,著作权归原作者所有,如涉及侵权问题,请点击此处联系,我们将及时处理!

回复

分享至:

  • 最后的皇后
    最后的皇后 2013年03月27日 08:27:14 12楼
    太谢谢了,都不明白好长时间了。。
    回复 0 举报
  • liyin1229
    liyin1229 2013年05月02日 09:40:53 13楼
    理解了,谢谢!!!
    回复 0 举报
  • bt0008
    bt0008 2013年05月20日 11:47:50 14楼
    图是看明白了,但是还是觉得规范的描述不清楚。如果是图上的意思,为什么不写“横支管接入立管时,接入点应距离立管转弯处不小于0.6m”?
    回复 0 举报
  • stacy98
    stacy98 2013年05月22日 01:24:18 15楼
    回复 0 举报
  • tsunsky
    tsunsky 2013年06月27日 16:37:30 16楼
    请问,根据表4.3.12 <=4时,最小垂直距离为0.45m。 那么立管转弯时,还要按0.6m么。还是满足0.45m即可 跪求大神
    回复 0 举报
  • 量子
    量子 2013年07月19日 17:01:11 17楼
    本帖最后由 chenlightabc 于 2013-7-19 17:11 编辑 还是不太明白呀,有没有实际现场的示意图? 123.jpg 类似如图这样的!
    回复 0 举报
  • bjzkld
    bjzkld 2013年07月20日 16:05:47 18楼
    学习了~!谢谢
    回复 0 举报
  • 你的新昵称
    你的新昵称 2013年08月01日 14:35:50 19楼
    suonlm 发表于 2012-3-23 19:03 楼板下污水立管需要转弯的时候,一般横支管与转弯出来的横干管不满足距离(见规范表4.3.12),这时候就需要 ... 文字有点绕 看图就明白多了!
    回复 0 举报
  • 小小菜鸟给排水
    小小菜鸟给排水 2013年08月31日 17:54:36 20楼
    解释的太好了 必须顶啊
    回复 0 举报
  • 笨的像头猪
    笨的像头猪 2013年08月31日 20:18:32 21楼
    图文并茂 瞬间明白了
    回复 0 举报
评论 请使用文明语言进行专业交流,恶意灌水将受到惩罚

请先 登录,再评论!

加载更多资料
TA的关注